任忠任吕梁市委常委 接替张广勇任宣传部部长(图|简历)

来源:澳门银河赌城作者:澳门银河赌城 日期:2019/10/31 浏览:

经济日报-中国经济网吕梁1月17日综合报道 据山西“吕梁新闻联播”消息,1月15日,市委宣传部召开干部大会,宣布任忠同志担任市委宣传部长。市委常委、宣传部长任忠参加会议。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,任忠,1975年5月生,曾任山西团省委副书记,2015年任晋中市副市长。原任吕梁市委宣传部部长的张广勇近日已兼任市委政法委书记职务。

任忠简历

任忠,男,汉族,1975年5月生,山西霍州人,大学学历,1999年9月参加工作,1998年5月加入中国共产党。

参加工作后历任太重集团办公室秘书科科员、副科长;

2003年01月任太重集团办公室企业事务科科长;

2004年01月任太重集团团委副书记;

2004年10月任太重集团团委副书记(主持工作);

2006年07月任太重集团团委书记;

2007年11月任山西团省委副书记、党组成员;

2015年11月任晋中市副市长、党组成员;

2019年01月任吕梁市委常委、宣传部部长。

张广勇简历

张广勇,男,汉族,1968年3月生,河南安阳人,1994年12月加入中国共产党,1990年8月参加工作,在职研究生学历,公共管理硕士学位。

1986.09—1990.07山西大学中文系汉语言文学专业学习;

1990.08—1994.10临汾地委秘书处信息科科员;

1994.10—1998.06洪洞县左木乡乡长助理、党委副书记(挂职);

1998.06—1999.11临汾地委秘书处综合科副科长;

1999.11—2001.08临汾地委秘书处主任科员;

2001.08—2003.10翼城县副县长(公开选拔);

2003.10—2006.06临汾市委副秘书长、办公厅副主任;

2006.06—2007.05安泽县委副书记、代县长;

2007.05—2008.07安泽县委副书记、县长;

2008.07—2009.05山西省环保局副局长、党组成员(公选试用期一年);

2009.05—2013.03山西省环境保护厅副厅长、党组成员(试用期满,经省委常委会议2009年8月14日研究,正式任职)(期间:2010.03—2011.01在新加坡南洋理工大学学习:2012.03—2012.09挂职任武汉市政府副秘书长);

2013.03—2015.03山西省政府副秘书长、省政府办公厅党组成员;

2015.03—2017.08吕梁市委常委、市政府常务副市长,市政府党组副书记;

2017.08—2019.01吕梁市委副书记、宣传部部长;

2019.01—吕梁市委副书记、政法委书记。

0
首页
电话
短信
联系